126 педагогов, составляющих муниципальные команды, стали слушателями новой образовательной программы Института развития образования.

Программа «Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений» способствует раскрытию возможностей каждого, восполняет в школах дефицит инструментов по формированию актуальных для XXI века навыков и компетенций, отвечает требованиям ФГОС, задачам, поставленным Указами Президента РФ и последними законодательными инициативами.

Очная часть Программы состоит из актуальных для современного педагога модулей – помимо темы развития личностного потенциала, запланировано рассмотреть мотивационный аспект, воспитание эмоционального интеллекта, работу в концепции 4К (коммуникация, креативность, критическое мышление, коллаборация).

Интересно выстроенная Программа идет с 21 по 25 марта. В первый день педагоги определили ценностные ориентиры и предполагаемые эффекты от участия в программе, а также приняли решение по формированию профессионального образовательного сообщества (ПОС).