В текущем году по программе «Земский учитель» на Кубани открыты 49 вакансий. Победители конкурсного отбора получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей. Прием заявок осуществляется до 15 апреля (включительно). Подробная информация по вакансиям размещена на федеральном портале zemteacher.apkpro.ru. Консультацию можно также получить по телефону 8 (861) 232-17-09.

Место: Тимашевский район, хутор Беднягина

Образовательная организация: МБОУ СОШ № 8 имени Бороденко Николая Сергеевича

Вакантная должность: учитель русского языка и литературы

Сайт школы: https://mbousosh8.ucoz.ru/

В настоящее время в школе 12 классов, в которых обучаются 265 человек. Средняя наполняемость классов – 22 человека. В школе два профильных класса: 10 класс – естественно-научный профиль химико-биологической направленности,11 класс – универсальный профиль. Педагогический коллектив – 15 человек.

Все кабинеты оснащены компьютерным оборудованием, работает школьная локальная сеть с оптоволоконным Интернет-соединением. Школа обладает спортивной базой, в состав которой входит капитально отремонтированный спортивный зал и комплексная игровая спортивная площадка.

В 2021 году на территории школы открыт центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», оснащенный современным компьютерным и интерактивным оборудованием для реализации программ основного и дополнительного образования. Школа принимает участие в федеральном проекте «Шахматы в школу».

Активно развивается система дополнительного образования детей, реализуются программы образовательных услуг по восьми направлениям.

Школа богата своими традициями. Ежегодно проводятся творческие фестивали, спортивные соревнования, конкурсы и олимпиады. Имеется музей казачьего быта, готовится к открытию музей совхоза «Кубанец».

Хутор Беднягина расположен по берегам запруженной речки Кирпильцы (приток Кирпилей) в степной зоне. Расстояние от Беднягина до Краснодара по трассе составляет 64 км. Население – 2,5 тысячи человек.