Сегодня в Институте развития образования стартовал очный этап профессионального конкурса «Педагог-психолог Кубани».

Конкурс учрежден краевым министерством образования, науки и молодежной политики, Институтом развития образования и Краснодарской краевой организацией Профсоюза работников народного образования, потому право напутствовать конкурсантов было предоставлено руководителям этих организаций — заместителю министра Оксане Анатольевне Грушко и председателю краевого профсоюза Сергею Николаевичу Даниленко, ректору Института развития образования Татьяне Алексеевне Гайдук.

Выступающие подчеркнули значимость работы педагога-психолога в образовательных организациях Краснодарского края. Отметили, что конкурс, который открывается сегодня, – это не просто педагогическое соревнование, на котором выбирается победитель, а прежде всего, общение, обмен опытом, профессиональный разговор. Конкурс мотивирует к профессиональной карьере, позволяет выявить новые технологии психолого-педагогической помощи, и конечно же, открывает новые имена в образовательном пространстве Краснодарского края.

Конкурсные испытания проводятся уже в 16-ый раз, с 2007 года в нем приняло участие более 650 педагогов-психологов. В этом году в заочном этапе Конкурса приняло участие 43 педагога-психолога по одному из муниципального образования. Десяти лауреатам, прошедшим в очный этап предстоят испытания в трех конкурсных заданиях «Блиц-интервью», «Мастер-класс», «Профессиональный кейс» и по их результатам 15 апреля определятся 1 победитель, 4 призера и 5 лауреатов.

Победитель представит Краснодарский край на Всероссийском конкурсе.