Заседание Президиума сообщества учителей химии состоялось 17.05.2022 года в Институте развития образования Краснодарского Края в присутствии первого проректора Института О.Б. Пирожковой, и.о. заведующего кафедрой естественнонаучного и экологического образования Терновой Людмилы Николаевны.

Ольга Борисовна сообщила основные приоритеты для Президиума и сообщества химии в современном образовательном процессе, так как эта естественнонаучная дисциплина занимает важное место в современной системе образования.

На заседании присутствовали 6 членов Президиума сообщества учителей химии г. Краснодара, г. Лабинска, г. Тихорецка, ст. Староминской, ст. Стародеревянковской. Они единогласно выбрали своим председателем Звездунову Любовь Федоровну, учителя МБОУ СОШ № 1, г. Лабинска

На основе анализа анкетирования Совета сообщества учителей химии, были сформулированы пути решения выявленных проблем, волнующих учителей химии в первую очередь.

С их учетом для ближайшей работы выбраны два главных направления:

  1. Разработка рабочих программ по химии для основной школы и для внеурочной деятельности по естественнонаучному направлению.
  2. Разработка и проведение методических мероприятий по естественнонаучному направлению с использованием нового оборудования.

Члены Президиума согласовали ответственных членов сообщества по указанным направлениям. Кроме этого, на заседании рассматривался  вопрос о методических наработках и распространении личного опыта педагогов края.