Мониторинг мероприятий Центров «Точка роста», организованных в рамках летней оздоровительной компании, провели в Институте развития образования. Представленное разнообразие мероприятий, позволило выделить самые актуальные направления в работе Центров в летний период. Проведение шахматных турниров, занятий по робототехнике, туристско-экологических и патриотических мероприятий легло в основу деятельности Центров и обеспечило полезную занятость обучающихся на каникулах.

По результатам мониторинга составлен анализ запланированных мероприятий Центров «Точка роста» на 2022-2023 учебный год, позволяющий определить основные направления деятельности Центров по реализации национального проекта «Образование».

Ведется работа по формированию Совета регионального сообщества Центров «Точка роста». В Совет сообщества войдут руководители «Точек роста» цифрового и гуманитарного профилей и естественнонаучной и технологической направленностей, эффективно реализующих основные направления деятельности Центров.