Дата и время проведения: 23.09.2022, 14:00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра общественных дисциплин и регионоведения

Участники: методисты ТМС, курирующие предметы «История и обществознание», руководители РМО, учителя предметники 

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом мероприятий государственного задания ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра общественных дисциплин регионоведения проводит 23 сентября 2022 года в 14:00 краевой вебинар по теме: «Лучшие практики подготовки к государственной итоговой аттестации на основе анализа результатов оценочных процедур по истории и обществознанию».

Для участия в вебинаре приглашаются методисты ТМС, курирующие предметы «История и обществознание», руководители РМО, учителя предметники.

В день проведения вебинара участникам необходимо пройти по ссылке  https://veb.iro23.ru/b/whj-grr-eyu-nhn  с 13:45 до 14:00.

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки. Техническая поддержка: Головнёв С.С. (+7 918 012 38 15).

Программа вебинара в Приложении № 1.

Убедительно просим в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (форма в Приложении № 2) и сканированную копию выслать по адресу kodir@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия, а также каждому присутствующему заполнить анкету участника. Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScblUzHWCag-Aljec-aq40SMXpRG9ZL8iQaZhjVXUxe1RAN4A/viewform?usp=sf_link

Информационное письмо

Итоги вебинара

Кафедра общественных дисциплин и регионоведения ГБОУ ИРО Краснодарского края 23 сентября 2022 года с 14:00 до 15:00 провела дистанционный вебинар на тему «Лучшие практики подготовки к государственной итоговой аттестации на основе анализа результатов оценочных процедур по истории и обществознанию». В вебинаре приняли участие методисты ТМС, курирующие предметы «История и обществознание», руководители РМО, учителя предметники.

В рамках вебинара по теме «Формы и методы работы по подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ по истории и обществознанию» выступила Ляшко Кристина Александровна, учитель истории и обществознания, МАОУ СОШ № 40 им. М.К. Видова, г. Новороссийск.

Фисенко Ирина Алексеевна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 46 имени Героя Советского Союза Георгия Невкипелого, г. Краснодар рассказала о применение образовательных дистанционных технологий при подготовке к ЕГЭ по обществознанию.

С темой «Методы запоминания дат при подготовке к ЕГЭ по истории» выступила Кучеренко Виктория Юрьевна, учитель истории и обществознания МАОУ СОШ № 76 г. Краснодара.

В ходе мероприятия выступающим были заданы вопросы по содержанию их докладов и обобщению педагогического опыта в целом.

Итоги вебинара подвела старший преподаватель кафедры общественных дисциплин и регионоведения –Перепелица Кристина Вячеславовна.

Материалы вебинара: