Дата и время проведения: 20.09.2022, 13:30

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования

Участники: педагоги-психологи ОО

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края (далее – Институт), утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края № 3910 от 27.12.2021 г. «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года», Планом мероприятий (дорожная карта) по введению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования в деятельность общеобразовательных организаций Краснодарского края, Институт проводит вебинар по теме: «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса» (программа вебинара в Приложении 1).

На вебинар приглашаются педагоги-психологи ОО.

Вебинар состоится 20 сентября 2022 года в 13:30 часов в онлайн режиме с подключением по ссылке: https://veb.iro23.ru/b/ege-ned-3qw-gf4.

Для участия в вебинаре необходимо заполнить листы регистрации (Приложение № 2) и отправить скан-копию на электронную почту: a_filial@iro23.ru

При входе на вебинар просим указать наименование района и организации  учетом количества точек подключения (Приложение № 3).

Ответственный за организацию и проведение вебинара – Андрющенко Светлана Ивановна.

Убедительно просим по окончании мероприятия пройти анкетирование по ссылке: https://clck.ru/y6eeD

Информационное письмо 

Итоги вебинара

20 сентября 2022 г. в соответствии с государственным заданием на 2022 год кафедрой психологии, педагогики и дополнительного образования в режиме онлайн  был проведен краевой вебинар для педагогов-психологов образовательных учреждений Краснодарского края по теме: «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса»  на базе АФ ГБОУ ИРО Краснодарского края г. Армавира, в котором приняли участие  150 человек из 32 муниципальных образований Краснодарского края.

Участников вебинара приветствовала доцент кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ ИРО КК, к.п.н., Андрющенко С.И., которая осветила тему: «Создание психолого-педагогических условий в ОО с учетом ФГОС для участников образовательного процесса».

С актуальной темой «Проблемы психологического сопровождения обучающихся с ОВЗ» продолжила выступление педагог-психолог МАОУ СОШ № 20, г.Армавир, п. Заветный, Таранец Елена Николаевна, в которой были затронуты вопросы о планах коррекционно-развивающей работы с детьми ОВЗ, документального оформление данного направления.

Заинтересовала слушателей тема доклада «Основные направления психолого-педагогического сопровождения обучающихся с расстройствами аутистического спектра (РАС»),  педагога-психолога МАОУ СОШ № 3 г. Анапа, Булгаковой Татьяны Алексеевны.

По результатам анкетирования слушатели отметили содержательность и актуальность мероприятия.

Анкетирование участники проходили по ссылке: https://clck.ru/y6eeD

Материалы вебинара:

КТП ПСИ ОВЗ 

ПАМЯТКА РАС — СЕМЬЯ

ПАМЯТКА РАС

ПАМЯТКА родителям детей с ОВЗ

Письмо о проведении вебинара ФГОС

Создание ППУ в образовательных организациях с учетом ФГОС

Программа для ОВЗ 

Протокол наблюдения

Сопровождение детей с РАС — Булгакова