Дата и время проведения: 10.10.2022, 14.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра естественнонаучного и экологического образования

Участники: учителя биологии, муниципальные тьюторы по биологии и методисты территориальных методических служб

Объявление о проведении семинара

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (выполненных работ) государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2022 год, кафедра естественнонаучного и экологического образования проводит 10 октября 2022 г. в 14.00 краевой семинар по теме: «Особенности подготовки выпускников к ЕГЭ в 2023 г. на основе анализа результатов ЕГЭ 2022 г.».

На семинар приглашаются учителя биологии, муниципальные тьюторы по биологии и методисты территориальных методических служб,

Место проведения семинара: г.-к.Анапа, ул. Ивана Голубца, 13, актовый зал ЦРО МО г.-к.Анапа.

Время проведения семинара:

– регистрация – 13.50

– начало семинара – 14.00

Руководитель семинара: доцент кафедры естественнонаучного и экологического образования Мокеева Татьяна Николаевна.

Информационное письмо  

Итоги семинара

10 октября 2022 года в городе-курорте Анапа собрались учителя биологии, муниципальные тьюторы и методисты Краснодарского края, чтобы обсудить особенности подготовки выпускников-2023 к единому государственному экзамену на основе анализа результатов ЕГЭ-2022. Организатором одноименного семинара стала Кафедра естественнонаучного и экологического образования Института развития образования. На семинаре присутствовали 53 участника из 42 муниципалитетов.

В ходе встречи педагоги образовательных организаций края делились с коллегами своим опытом по подготовке к итоговой аттестации. Выступающими были рассмотрены методические приемы для повторения одного из сложных разделов в биологии — нервной системы человека, а также технологии формирования у школьников понимания таких эволюционных изменений, как атавизмы и рудименты растений, животных и человека.

В рамках семинара проводился мастер класс по решению нового типа цитологических задач в Линии 27 ЕГЭ. Были предложены приемы работы с обучающимися при анализе биологической информации, представленной в табличной форме и над умением аргументировать свой ответ и формулировать выводы.

Участники семинара познакомились с возможностями использования в образовательном процессе российской платформы интерактивного обучения «ВЗнания». Коллеги поделились инновационными формами работы с одарёнными и мотивированными обучающимися при подготовке к олимпиадам и конкурсам.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям  биологии для использования в своей педагогической практике.

Материалы семинара размещены на странице кафедры естественнонаучного и экологического образования сайта ИРО.

Фотоматериалы

Презентации: