Итоги первого краевого конкурса «Золотой фонд системы образования Краснодарского края» легли в основу одноименной книги.

В 2022 году Институт развития образования объявил конкурс среди образовательных организаций на выявление эффективного опыта решения ключевых задач системы образования. На него отозвались и прислали свои материалы на суд жюри более сотни претендентов. Экспертный совет признал победителями тридцать три образовательные организации. Им и посвящены страницы этой книги. Это современные учреждения, где отрабатываются и развиваются эффективные методы и формы обучения, формируются новые направления проектно-исследовательской работы, используется новейшее оборудование, где готовят победителей и призеров общероссийского и международного уровня в интеллектуальных, спортивных и творческих состязаниях.

— Книга издана к 85-летию образования Краснодарского края, — говорит ректор ИРО Татьяна Алексеевна Гайдук, — но мы надеемся, что конкурс среди образовательных организаций края приживется, станет хорошей традицией. Ведь ряды уникальных школ и детских садов, которые занимают достойные места в престижных рейтингах различного уровня, множатся год от года. А значит, и «Золотой фонд» можно будет пополнять новыми томами.

Ознакомиться с условиями и результатами конкурса, а также скачать книгу «Золотой фонд системы образования Краснодарского края» можно на сайте института по ссылке https://iro23.ru/?page_id=25723