Дата и время проведения: 17.10-16.12.2022

Место (способ) проведения: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра филологического образования (каб. 322).

Организаторы: кафедра филологического образования

Участники: учителя русского языка и литературы, педагоги-библиотекари, учителя начальных классов

Объявление о проведении конкурса

Во исполнение мероприятия Плана («дорожной карты») реализации Концепции развития школьных библиотек и школьных информационно-библиотечных центров образовательных организаций в Краснодарском крае, утвержденного приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 24 августа 2018 г. №3063 «Об организации работы по развитию школьных библиотек и школьных информационно-библиотечных центров образовательных организаций Краснодарского края», а также в соответствии с государственным заданием ГБОУ «Института развития образования» Краснодарского края на 2022 год, в целях выявления, поддержки и поощрения педагогов и библиотекарей общеобразовательных организаций, эффективно популяризирующих чтение в детской и молодежной среде, в рамках Международного месячника школьных библиотек, проводится «Краевой конкурс по пропаганде чтения среди обучающихся в 2022 году» (далее – Конкурс).

Просим организовать проведение Конкурса на муниципальном уровне в соответствие с Положением (Приложение 1) и направить заявку (Приложение 2) и творческие работы победителей муниципального этапа для участия в региональном этапе Конкурса. Прием материалов осуществляется до 21 ноября 2022 года по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра филологического образования (каб. 322). Контакты: Борисова Наталья Владимировна, 8(918)218-88-06; Лынник Елена Владимировна 8(918) 271-92-00.

На региональном этапе оценивание материалов, предоставленных участниками в соответствующих номинациях, производится экспертными группами (Приложение 5).

Приложение 13 стр.

Информационное письмо

Положение к приложению