31 октября в Сочи стартовало обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Системная работа педагога: эффективные практики выявления, поддержки и сопровождения талантов детей и молодёжи». Программа предусматривает диссеминацию инновационного педагогического опыта на всероссийском уровне.

Слушателями данной программы являются специалисты органов исполнительной власти в сфере образования, руководители образовательных организаций и педагогические работники, реализующие системную работу по выявлению, поддержке и сопровождению одарённых детей и молодёжи из Ленинградской области. В рамках обучения предусмотрена стажировка в лучших образовательных организациях МО г. Сочи и образовательном центре поддержки одарённых детей «Сириус».
В первый день слушатели посетили гимназию № 8, где были представлены инженерно-математические классы, реализующие федеральные гранты в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики»; и СОШ № 10 (это казачья школа), которая представила свой вариант реализации регионального компонента в образовательной и воспитательной программах.