В Геленджике завершился I краевой форум «Флагманы образования. Директор». На протяжении четырех дней директора образовательных организаций принимали участие в мастер-классах, искали ответы на актуальные вопросы в сфере образования, разрабатывали совместные проекты, принимали участие в управленческих дебатах. Спикерами и экспертами выступили признанные специалисты в различных областях.

Организаторами Форума «Флагманы образования. Директор» была приготовлена интересная культурная программа. Под руководством Черных С.А., представителя театра «Премьера», был организован театральный тест – драйв: Театр, как неотъемлемая часть воспитания гармонически развитой личности. Так же была организована экскурсия в Культурный центр «Старый парк», с. Кабардинка.

Председатель клуба директоров Кубани, Булатова Лилия Петровна, подводя итоги, отметила, что проведение форума – это площадка для обмена управленческим опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы системы образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Данное мероприятие нацелено на развитие партнерских связей между участниками; на инициирование проведения на районом уровне мероприятий, ориентированных на обобщение позитивного опыта управленческой деятельности, с использованием материалов форума.

Забуга Евгения Николаевна, и.о. заведующего кафедры управления образовательными системами и кадрового резерва отметила, что форум ориентирован на закрепление образа современного директора школы как лидера педагогического коллектива, успешно реализующего государственную политику в области образования, распространение моделей успешной работы. Встречи подобного формата должны стать мощным мотивирующим стимулом для  участия в профессиональных конкурсных испытаниях на муниципальном, краевом и федеральном уровнях!