Дата и время проведения: 14.11.2022, 14.30

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра математики, информатики и технологического образования

Участники: учителя математики, работающие в 10-11 классах  

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом мероприятий государственного задания ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2022 год кафедра математики, информатики и технологического образования проводит 14.11.2022 в 14.30 вебинар по теме: «Особенности подготовки к ЕГЭ в 2023 г. на основе анализа результатов ЕГЭ 2022 г. по математике».

Для участия приглашаются учителя математики, работающие в 10-11 классах, по ссылке https://veb.iro23.ru/b/f74-gf2-p1z-yg9.

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки. Техническая поддержка: Головнев С.С. (8 918 012 38 15).

Программа вебинара в Приложении № 1.

Убедительно просим в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (форма в Приложении № 2) и сканированную копию выслать по адресу kmii@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия, а также каждому присутствующему заполнить анкету участника. Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/1yRtRrGWztHRQWoz-jLq6ad9R26Hc3pHR2s150PRXzKE/edit.

Информационное письмо

 

Итоги вебинара

14 ноября 2022 года кафедра математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края провела краевой вебинар. В вебинаре приняли участие 335 человек – учителя математики, работающие в 10-11 классах и методисты ТМС, курирующие математику в муниципалитетах Краснодарского края.

Первое выступление на вебинаре представила доцент кафедры математики, информатики и технологического образования Задорожная Ольга Владимировна, уделив внимание анализу демоверсии первой части ЕГЭ 2023 профильного уровня. На основе типичных ошибок обучающихся, сделанных в предыдущих год, определены возможные риски и потенциальные возможности правильности выполнения заданий ЕГЭ по математике в предстоящем году.

Старший преподаватель кафедры математики, информатики и технологического образования Власова Александра Анатольевна в своем выступлении затронула одну из сложных проблем экзамена – стереометрические задачи. На примерах были показаны, как интегрировать знания из различных разделов математики, применение читательской грамотности при решении стереометрический задач. Представлены варианты «удачных» и «неудачных» чертежей, возможности переформатирования рисунков, проиллюстрированы задачи с нестандартными решениями.

Бочкарев Владимир Александрович, учитель математики МАОУ лицей № 4 г. Краснодара поделился опытом подготовки к базовому и профильному уровню ЕГЭ по математике в одном классе. Представил возможности комплексной подготовки к ЕГЭ начиная с 10 класса, на основе ранжирования тем базового и профильного уровня, структурирования уроков и бального метода оценивания.

Все презентационные материалы размещены на сайте института в разделе «Мероприятия» — «Вебинары» https://iro23.ru/?paged=2&cat=56, «ГИА» — «Мероприятия ГИА» https://iro23.ru/?cat=83, «Методические материалы кафедры МиИ» — «подготовка к итоговой аттестации» https://iro23.ru/?page_id=6548.

С записью вебинара можно ознакомиться по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=JeTUPuoVL0c.

Презентации: