Дата и время проведения: 18.11.2022, 14.30

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра математики, информатики и технологического образования

Участники: учителя математики, тьюторы, методисты ТМС, руководители РМО

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом мероприятий государственного задания ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2022 год кафедра математики, информатики и технологического образования проводит 18.11.2022 в 14.30 вебинар по теме: «Особенности подготовки к ОГЭ 2023 г. по предметам (математика)».

Для участия приглашаются учителя математики, тьюторы, методисты ТМС, руководители РМО по ссылке https://veb.iro23.ru/b/f74-gf2-p1z-yg9.

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки. Техническая поддержка: Головнев С.С. (8 918 012 38 15).

Программа вебинара в Приложении № 1.

Убедительно просим в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (форма в Приложении № 2) и сканированную копию выслать по адресу kmii@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия, а также каждому присутствующему заполнить анкету участника. Ссылка на анкету: https://forms.gle/VG6Jke3a7qj16ykR8.

Информационное письмо

Итоги вебинара

18 ноября 2022 года кафедра математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края провела вебинар.

В вебинаре приняли участие 413 учителей математики, тьюторов, методистов из  31 муниципалитета края: г.-к. Анапа, г. Армавир, г. Геленджик, г. Горячий Ключ, г. Краснодар, г. Новороссийск, г. Сочи, Абинский район, Апшеронский район, Белоглинский район, Белореченский район, Гулькевичский район, Динской район, Ейский район, Кавказский район, Калининский район, Каневской район, Красноармейский район, Крыловский район, Крымский район, Курганинский район, Лабинский район, Новокубанский район, Новопокровский район, Павловский район, Приморско-Ахтарский район,  Староминский район, Темрюкский район, Тимашевский район, Тихорецкий район, Усть-Лабинский район.

Открыла вебинар Белай Е.Н., заведующий кафедрой математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края, с анализом результатов обучающихся на ОГЭ -2022 по математике и основными направлениями подготовки к ОГЭ-2023. Елена Николаевна остановилась на типичных ошибках девятиклассников в геометрических заданиях. На вебинаре также выступили учитель математики г. Краснодара Фетисова О.В. (МАОУ лицей № 90) и преподаватель математики Рудь С.В. (Краснодарское ПКУ). Они поделились опытом работы по системной подготовке обучающихся к решению геометрических задач различного уровня сложности.

Выступающие ответили на вопросы участников вебинара.

Все презентационные материалы размещены на сайте института в разделе «Мероприятия» — «Вебинары»  https://iro23.ru/?p=33898, в разделе «ГИА» — «Мероприятия ГИА» https://iro23.ru/?cat=83, а также на странице кафедры математики, информатики и технологического образования «Методические материалы» — «Подготовка к итоговой аттестации» https://iro23.ru/?page_id=6548. С записью вебинара можно ознакомиться по адресу: https://youtu.be/rTRnPBQKNE0.

Приказ МинПросвещения

Материалы. Презентации: