Дата и время проведения: 30.11.2022, 16.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра математики, информатики и технологического образования

Участники: учителя математики, учителя информатики, работающие в 10-11 классах

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом мероприятий государственного задания ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2022 год кафедра математики, информатики и технологического образования проводит 30.11.2022 в 16.00 вебинар по теме: «Преподавание математики и информатики на углубленном уровне в профильных классах».

Для участия приглашаются учителя математики, учителя информатики, работающие в 10-11 классах по ссылке https://veb.iro23.ru/b/f74-gf2-p1z-yg9.

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки. Техническая поддержка: Золотов А.А. (+7 960 487 11 13).

Программа вебинара в Приложении № 1.

Убедительно просим в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (форма в Приложении № 2) и сканированную копию выслать по адресу kmii@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия, а также каждому присутствующему заполнить анкету участника. Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdTdN1wGu0tA8NPR8_N15NAIetmeMmhNLGpyeJqwLi8p6hDhw/viewform

Информационное письмо 

Итоги вебинара

30 ноября 2022 года кафедра математики, информатики и технологического образования провела вебинар для учителей математики, учителей информатики, работающих в 10-11 классах.

В вебинаре приняли участие 315 учителей информатики и математики, из 30 муниципалитетов края: г.-к. Анапа, г. Армавир, г. Геленджик, г. Горячий Ключ, г. Новороссийск, г. Краснодар, г. Сочи, Апшеронский район, Абинский район, Белореченский район, Брюховецкий район, Выселковский район,  Гулькевичский район, Динской район, Ейский район, Калининский район, Каневской район, Красноармейский район, Крымский район, Крыловский район, Лабинский район, Ленинградский район, Новопокровский район, Отрадненский район, Павловский район, Тимашевский район, Туапсинский район,Успенский район, Усть-Лабинский район, Щербиновский район.

Открыла вебинар Власова А.А., старший преподаватель кафедры математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края с темой выступления «Решение уравнений и неравенств с использованием свойств входящих в них функций». В своем выступлении она представила задания по решению уравнений и неравенств, которые можно использовать на уроках для закрепления данной темы.

Следующий выступающий Гавриленко С. А, учитель информатики МАОУ лицей № 4 г. Краснодара, выступила с докладом о особенностях преподавания информатики в профильных классах лицея. Далее Мирная М. И., учитель информатики МОАНУ СОШ № 17 им. К.В. Навальневой, г. Кореновска, рассказала о особенностях преподавания на уроках информатики темы «Алгебра логики», рассказала о сложностях данной темы и предложила способы улучшения работы с ней. Чуб Е. В., учитель информатики МБОУ-СОШ № 5 им. маршала Г. К. Жукова ст. Старовеличковская Калининского района в заключении вебинара рассказал о методиках обучения программированию на уроках информатики в профильных классах.

Ткаченко С.В. подвела итоги вебинара, ответила на вопросы участников. Все презентационные материалы размещены на сайте института в разделе «Мероприятия» — «Вебинары» https://iro23.ru/?p=34846, в разделе «ГИА» — «Мероприятия ГИА» https://iro23.ru/?cat=83, а также на странице кафедры математики, информатики и технологического образования «Методические материалы» — «Подготовка к итоговой аттестации» https://iro23.ru/?page_id=6548. С записью вебинара можно ознакомиться по адресу: https://veb.iro23.ru/playback/presentation/2.3/33b67b32dda676fc85ba8502852e60fb7cd4d563-1669812742570

Презентации: