Дата и время проведения: 30.11.2022, 9.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: Кафедра дошкольного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: участники профессионального сообщества педагогов дошкольного образования

Объявление о проведении вебинара

Кафедра дошкольного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края в соответствии с планом работы профессионального сообщества педагогов дошкольного образования Краснодарского края на 2022 — 2023 учебный год, раздела «Мотивация участников Сообщества к продуктивному профессиональному взаимодействию по решению актуальных проблем современного образования. Организация формального и неформального общения на профессиональные темы», приглашает участников профессионального сообщества педагогов дошкольного образования Краснодарского края принять участие в вебинаре по теме: «Организация совместной деятельности участников сообщества педагогов ДОО по адаптации детей к детскому саду, создание благоприятного психосоциального и психоэмоционального благополучия».

Дата и время проведения: 30.11.2022 г. в 9.00.

Ссылка для подключения: https://veb.iro23.ru/b/wcy-hba-weq-pew

По окончании мероприятия просим пройти анкетирование.

В Программе профессионального общения проведение мастер-классов, презентация опыта работы педагогов дошкольных образовательных организаций, эффективные практики в ДОО по организации совместной деятельности участников сообщества по адаптации детей к ДОО.

Заявки на участие в качестве спикера принимаются до 25 ноября
2022 года на адрес kdo@iro23.ru с обозначением темы письма «Вебинар в рамках педагогического сообщества».

Информационное письмо 

Итоги вебинара

Кафедра дошкольного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края в соответствии с планом работы профессионального сообщества педагогов дошкольного образования Краснодарского края на 2022 — 2023 учебный год, раздела «Мотивация участников Сообщества к продуктивному профессиональному взаимодействию по решению актуальных проблем современного образования, организовала и провела очередное мероприятие в рамках неформального общение на профессиональную тему. К профессиональному разговору были приглашены участники регионального профессионального сообщества педагогов дошкольного образования Краснодарского края. 30 ноября 2022 года участники регионального профессионального сообщества педагогов ДОО КК приняли участие в вебинаре по теме: «Организация совместной деятельности участников сообщества педагогов ДОО по адаптации детей к детскому саду, создание благоприятного психосоциального и психоэмоционального благополучия».

Свиридова Виктория Александровна, открывая методическую лабораторию, познакомила участников данного мероприятия с работой дошкольных образовательных организаций Краснодарского края в адаптационный период, о реализации эффективных педагогических практиках и педагогических находках, что вызвало широкий профессиональный интерес у педагогов.

Педагоги диссеминировали свой педагогический опыт, обменивались мнением и обсуждали актуальные вопросы организации благоприятного психосоциального и психоэмоционального благополучия для всех участников образовательных отношений.

Подводя итоги методической лаборатории в формате «Открытого микрофона» были выявлены ряд вопросов, которые можно будет рассмотреть в рамках мероприятий регионального педагогического сообщества педагогов ДОО КК.

В работе методической лаборатории приняли участие 66 педагогов детских садов Краснодарского края.