30 ноября кафедра начального образования, приняла участие в VIII Международной научной конференции «ДЕТСТВО КАК АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ, КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКИЙ, ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН», проходящей в Самаре на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева.

Заведующая кафедрой Прынь Елена Ивановна, доценты Жилина Татьяна Ивановна и Демченко Анна Александровна выступили по теме «Пространство развития ребенка младшего школьного возраста в условиях обновленного содержания начального общего образования».

Сотрудники института обсудили педагогические условия и возможные риски организации школьного пространства развития детей младшего школьного возраста в условиях обновления содержания НОО.  Были затронуты задачи учителя в создании гуманитарного пространства детства для максимально полного обеспечения образовательных потребностей и интересов ребенка, соблюдая право ребенка на уважение и доверие.

На примере предмета «Окружающий мир» актуализировали способы трансформации содержания учебного материала для его реализации на уроке, чтобы сформировать ценностно-смысловые убеждения.