В Усть-Лабинске на базе МАОУ СОШ № 2, накануне 02.12.2022, состоялся единый день открытых дверей для родителей (законных представителей) детей с инвалидностью, обучающихся на дому, с применением дистанционных образовательных технологий.

К разговору о важных вопросах сопровождения особенной категории школьников были приглашены руководитель Центра дистанционного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края Игнатьева Екатерина Юрьевна, специалист УО Муниципального образования Усть-Лабинский район Ракова Наталия Владимировна, директор коллективного объединения «Галактика детства» Олеся Викторовна Зайко, ведущий специалист Центра занятости населения Усть-Лабинского района Ирина Юрьевна Петрикова, а также представители государственных коррекционных школ района.

На основании представленных результатов работы с детьми-инвалидами, прозвучавших в выступлениях спикеров, по вопросам организации дополнительного образования, воспитательных мероприятий, взаимодействия с родительской общественностью, перспектив получения профессионального образования и дальнейшего трудоустройства детей с инвалидностью, у родителей исчезла тревожность за будущее своих детей.

Организаторы встречи, директор школы Селезнева Галина Александровна школьный координатор дистанционного образования Третьякова Анжелика Николаевна вместе с коллегами представили эффективную систему работы базовой школы, которая позволяет школьникам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью успешно пройти все этапы обучения и быть уверенными в своих знаниях на государственной итоговой аттестации.
Чтобы встреча запомнилась, и школьники смогли познакомиться и пообщаться не только дистанционно, для них был организован сладкий стол, который вызвал массу позитивных эмоций.

В финале встречи родителям были вручены благодарственные письма и цветы от администрации школы, школьникам – дипломы за участие в сетевых проектах и акциях Центра дистанционного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края.