Сегодня, 9 декабря, младшие школьники краснодарской гимназии «Эрудит» применили свои интеллектуальные ресурсы и жизненный опыт в решении заданий Олимпиады по окружающему миру.

По инициативе школы организаторами Олимпиады выступили специалисты кафедры начального образования Института развития образования.
В Олимпиаде принимают участие ученики 2-4 классов, они могут попробовать свои силы в одной из трех дисциплин: окружающий мир, математика, русский язык.
Олимпиады проходят по графику образовательного учреждения.

Сотрудники ИРО на договорной основе сопровождают не только проведение образовательного мероприятия по специально разработанному комплекту заданий, но и проверку олимпиадных работ учеников, формирование рейтинговой бальной таблицы с последующим анализом и письменными методическими рекомендациями для педагогического коллектива.
Разработка верифицированных, соответствующих современным требованиям контрольно-измерительных материалов для общеобразовательных организаций края является важным направлением деятельности ИРО в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов.

Приглашаем к сотрудничеству образовательные организации.