Дата и время проведения: 17.03.2023, 14.30 

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края 

Участники: учителя математики образовательных организаций Краснодарского края

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом мероприятий государственного задания ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2023 год кафедра математики, информатики и технологического образования проводит для учителей математики образовательных организаций Краснодарского края 17.03.2023 в 14:30 ч. вебинар «Лучшие практики подготовки к государственной итоговой аттестации на основе анализа результатов оценочных процедур» (математика).

Для участия в мероприятии необходимо перейти по ссылке https://veb.iro23.ru/b/f74-gf2-p1z-yg9.

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки. Техническая поддержка, номер телефона: 8 (861) 203 53 06.

Программа вебинара в Приложении 1.

Убедительно просим в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (форма в Приложении 2) и сканированную копию выслать по адресу kmii@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия, а также каждому присутствующему заполнить анкету участника.

Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/1yRtRrGWztHRQWoz-jLq6ad9R26Hc3pHR2s150PRXzKE/edit.

Итоги вебинара

17 марта 2023 года кафедра математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края провела вебинар.

В вебинаре приняли участие 150 человек: учителя математики образовательных организаций Краснодарского края.

Первое выступление на вебинаре представила учитель математики лицея № 90 г. Краснодара Илющихина Марина Ивановна, остановившись на вопросах формирования и развития ключевых информационно-коммуникационных компетенций обучающихся. Рассказала об основных этапах подготовки к экзаменам.

Преподаватель ОД (математика, информатика и ИКТ) Краснодарского ПКУ Зинченко Елена Владиславна в своём выступлении поделилась системой обучения геометрии в своем образовательном учреждении. Подчеркнув, что модуль геометрия является достаточно большим самостоятельным разделом математики, уделила внимание важным моментам, способствующим качественной подготовке к ЕГЭ по данному предмету.

Особое внимание было уделено системе подготовки обучающихся 10-х классов в выступлении учителя математики лицей № 4 г. Краснодара Бочкарева Владимира Александровича. Представил примеры стратегии построения уроков с акцентом на различные типы проверочных работ. Учитель подчеркнул, что подготовка к выпускному экзамену начинается задолго до самой процедуры, и охотно поделился своим педагогическим опытом организации работы с обучающимися.

В заключении доцент кафедры математики, информатики и технологического образования ГБОУ ИРО Краснодарского края Задорожная Ольга Владимировна подвела итоги вебинара, ответила на вопросы слушателей, пожелала успехов в нелегком педагогическом труде.

Все презентационные материалы размещены на сайте института в разделе «Мероприятия» — «Вебинары» https://iro23.ru/?p=39903.

С записью вебинара можно ознакомиться по адресу: https://veb.iro23.ru/playback/presentation/2.3/33b67b32dda676fc85ba8502852e60fb7cd4d563-1679051435924

Материалы. Презентации: