Сегодня, 13 марта, стартовал очный этап XXX краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани» в 2023 году.
Для участия в заочном этапе Конкурса заявились 60 педагогов из всех муниципальных образований края. Конкурсанты поучаствовали в метапредметной олимпиаде, представили медиавизитку и состоящее из трех частей TED выступление (с видеороликами участников заочного этапа можно ознакомиться на сайте Института в разделе «Конкурсы»).

Теперь же на церемонии открытия Конкурса объявлены 30 участников очного этапа. Они представят методическую мастерскую и покажут конкурсный урок. По итогам этих конкурсных заданий определятся 15 лауреатов, которые проведут воспитательное событие и ответят на вопросы интервьюеров. В итоге определится «пятерка» призеров. Заключительными испытаниями станут мастер-классы и педагогический совет. 17 марта мы узнаем лучшего учителя года, который представит Кубань на Всероссийском конкурсе.

Краевой профессиональный конкурс «Учитель года Кубани» учрежден и проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования и государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края. За 29 лет проведения конкурса в муниципальном этапе приняло участие более 12 тысяч педагогов, а на краевом этапе конкурса – более 1200 человек.