Дата и время проведения: 04.04.2023, 14.00 

Место (способ) проведения: очно

Организаторы: кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования 

Участники: педагогические работники образовательных организаций Краснодарского края

Объявление о проведении краевого тренинга

В соответствии с планом мероприятий ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2023 год, кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования  4 апреля 2023 года в 14.00 проводит краевой тренинг для педагогов образовательных организаций Краснодарского края по теме: «Профилактика профессионального выгорания педагогических работников» (программа тренинга – Приложение 1).

К участию в тренинге приглашаются педагогические работники образовательных организаций Краснодарского края.

Проведение тренинга будет осуществляться на базе ГБОУ ИРО Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167.

К участию в тренинге допускается количество участников от муниципалитета в соответствии с квотой (Приложение 2).

Обращаем Ваше внимание, что для участия в тренинге необходимо заполнить заявку на участие в срок до 4 апреля 2023 года по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd_P0RrureJAy4gB6RP6PsNyngS9qurFXeVIkrO7VBglvBaag/viewform

По окончании тренинга всем участникам необходимо пройти анкетирование по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScSo9WQAj_1bAvnErUI_qpwwyEtc3alcpt3qm7HM4al7F—Ig/viewform

Слушателям иметь при себе: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность участника.

Специалист ответственный за техническое обеспечение мероприятия –Головнев Сергей Сергеевич, тел.: 8(918) 012-38-15.

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

Итоги краевого тренинга

4 апреля 2023 г. в соответствии с государственным заданием на 2023 год кафедрой психологии, педагогики и дополнительного образования в очной форме  был проведен краевой тренинг для педагогов образовательных учреждений Краснодарского края по теме: «Профилактика профессионального выгорания педагога»  на базе ГБОУ ИРО Краснодарского края г. Армавира, в котором приняли участие 66 человек из 35 муниципальных образований Краснодарского края. Количество человек соответствует формату мероприятия.

Участников тренинга приветствовала доцент кафедры психологии, педагогики и дополнительного образования ГБОУ ИРО КК, к.п.н., Андрющенко С.И., которая выступила с докладом о целях и задачах данного мероприятия.

Дальнейшая работа проводилась в группах со старшими преподавателями кафедры ПП и ДО Мищенко Н.И., Георгиевой Ф.Ю., педагогом-психологом МДОБУ № 7, Новокубанский район, Железновой М.В., в которых были освещены вопросы механизмов, факторов стресса, а также отработаны упражнения по снятию эмоционального напряжения, по развитию уверенного поведения, творческих способностей, коммуникативных навыков, а также выработке стратегии и тактики выхода из конфликтных ситуаций.

Завершали работу тренинга с педагогами отзывами о мероприятии и проведением анкетирования.

Участники тренинга отметили его содержательность, актуальность и необходимость проведения данного рода практико-ориентированных мероприятий.

Анкетирование участники проходили по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScSo9WQAj_1bAvnErUI_qpwwyEtc3alcpt3qm7HM4al7F—Ig/viewform