Дата и время проведения: 25.10.2023

Место (способ) проведения: г.-к. Анапа

Организаторы: кафедра управления образовательными системами и кадрового резерва

Участники: руководители образовательных организаций Краснодарского края и их заместители, специалисты органов управления муниципальными системами образования и территориальных методических служб, члены управленческих школьных и муниципальных команд

Объявление об итогах стажировки

25 октября 2023 года МБОУ «Эврика» муниципального образования город-курорт Анапа имени кавалера ордена Красной Звезды, дважды кавалера ордена Ленина Василия Александровича Сухомлинского в рамках реализации плана взаимодействия краевой инновационной площадки, работающей по теме «Модель развития soft-компетенций педагогов в условиях корпоративного профессионального взаимодействия «Фабрика педагогического мастерства» совместно с кафедрой управления образовательными системами и кадрового резерва ГБОУ ИРО Краснодарского края провела стажировку по теме: «Практика управления общеобразовательной организацией в рамках проекта «Школы Минпросвещения России».

В стажировке приняли участие руководители образовательных организаций Краснодарского края и их заместители, специалисты органов управления муниципальными системами образования и территориальных методических служб, члены управленческих школьных и муниципальных команд. В мероприятии приняли участие 42 представителя из 12 муниципальных образований Краснодарского края.

В процессе стажировки был проведен мастер-класс директора школы по опыту участия в профессиональном конкурсе руководителей образовательных организаций: «Директор школы России в 2023 году, где Елена Вячеславовна приняла участие в качестве полуфиналиста. Были рассмотрены успешные проекты гимназии по следующим тематикам: «Формирование единой воспитательной среды гимназии с учетом системы дополнительного образования обучающихся»; «Реализация системы мариинского воспитания в гимназии»; «Реализация системы кадетского воспитания в гимназии»; «Здоровьесберегающая среда на уроках в начальной школе»; «Эффективность работы ШСК в образовательном пространстве гимназии».

Забуга Евгения Николаевна, заведующая кафедрой УОС и КР ИРО отметила актуальность создания и реализации проекта «Школа Минпросвещения России», его основную миссию.

Организаторам мероприятия выразили признательность за высокий уровень проведения мероприятия, за новые идеи, за новые профессиональные связи.

Информационное письмо