Институт развития образования Краснодарского края совместно с Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края 21 февраля 2024 года с 15:00 проводит онлайн-стажировку «Школа Методиста» на тему «Работа в управленческой команде образовательной организации, обеспечение профессионального развития заместителей руководителей образовательных организаций».

В онлайн-стажировке «Школа Методиста» примут участие руководители территориальных методических служб и кураторы, отвечающие за мероприятия по формированию кадрового резерва «Единое образовательное пространство школы как ресурс развития системы образования».

В рамках мероприятия Горностаева Татьяна Юрьевна, начальник управления по надзору и контролю в сфере образования и Савельева Светлана Валерьевна, начальник отдела государственного контроля (надзора) в сфере образования в управлении по надзору и контролю в сфере образования МОНиМП Краснодарского края познакомят с нормативно-правовым обеспечением деятельности образовательной организации. Бойкова Марина Евгеньевна, начальник отдела оценки качества образования и государственной итоговой аттестации в управлении общего образования МОНиМП Краснодарского края расскажет о нормативных документах и локальных актах ОО по организации и проведению ГИА. С организацией информационно-разъяснительной работы по вопросам ГИА в ОО познакомит Личман Людмила Александровна, заместитель руководителя ГКУ Краснодарского края «Центр оценки качества образования». О реализации комплексного проекта повышения качества образования «90+» расскажет Лихачева Ирина Владимировна, проректор по учебной работе и обеспечению качества образования ГБОУ ИРО Краснодарского края.