Дата и время проведения: 11.04.2024, 14.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы:  ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: педагоги-дефектологи, учителя-логопеды образовательных организаций Краснодарского края

Объявление о проведении

В соответствии с планом мероприятий на 2024 год и планом работы по организации общественно-значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики, ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра коррекционной  педагогики   и   специальной психологии информирует, что 11 апреля 2024 года в 14:00 проводится краевой вебинар по теме: «Методическое сопровождение профессионального сообщества педагогов-дефектологов Краснодарского края». К участию в вебинаре приглашаются педагоги-дефектологи, учителя-логопеды образовательных организаций Краснодарского края.

Для участия в вебинаре на платформе Сферум участникам 11 апреля 2024 года с 13.50 до 14.00 необходимо перейти по ссылке:

https://sferum.ru/?call_link=1CpgkMryCwOfe7cvShtlpmzst1MPvFanAYfu6huvEr8 присоединиться к звонку, указать муниципалитет и организацию, которую Вы представляете.

После вебинара 11 апреля 2024 года с 16.00 до 16.30 необходимо заполнить анкету участия перейдя по ссылке:

https://forms.yandex.com/u/660bbc8290fa7b0543fa9318/

Итоги

11 апреля 2024 года кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края проведен вебинар для педагогов-дефектологов, учителей-логопедов образовательных организаций Краснодарского края по теме: «Методическое сопровождение профессионального сообщества педагогов-дефектологов».

В мероприятии приняли участие 287 специалистов из 38 муниципальных образований.

Заведующий кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии, Подун Елена Александровна, выступила с приветственным словом и подвела промежуточный итог работы профессионального сообщества педагогов-дефектологов с учетом итогов зональных совещаний.

Преподаватели кафедры раскрыли вопросы о наличии обязательной документации педагога-дефектолога в образовательных организациях и оформлении практик в реестре профессиональных сообществ России. Также были освещены вопросы о деятельности ресурсных центров инклюзивного образования.

Андреев Александр Александрович, директор МАОУ СОШ № 3 Им. С.В. Дубинского ст. Березанской поделился опытом открытия ресурсного класса для детей с РАС.

В завершении вебинара участники обменялись вопросами и обсудили дальнейшие планы работы сообщества. По итогам каждого выступления и в завершение спикеры дали развернутые ответы на вопросы слушателей и договорились о дальнейшем сотрудничестве

Материалы: