Сегодня, 16 апреля, Институт развития образования совместно с командой проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» провел вебинар, на котором вместе с руководителями муниципальных органов управления образованием и территориальных методических служб обсудили подробности участия в проекте, его этапы, систему сопровождения участников.

Проект «Флагманы образования» реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ и адресован управленцам в сфере образования, педагогам, а также студентам, не моложе 18 лет на момент регистрации, высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения. Целью развернутой работы является формирование кадрового резерва для системы российского образования.

С 27 февраля по 1 августа для всех зарегистрированных участников в личном кабинете на платформе «Россия – страна возможностей» доступен «Образовательный марафон», который реализуется совместно с партнёрами – Государственным университетом просвещения, Президентской академией (РАНХиГС), Мастерской управления «Сенеж» и другими ведущими образовательными организациями страны.

Образовательные и просветительские мероприятия Марафона пройдут по тематическим направлениям: «Государственная образовательная политика», «Лидерство и командообразование», «Гибкие навыки, студенческая мастерская: проектная деятельность в образовании».

Для участия в марафоне необходимо зарегистрироваться на сайте flagmany.rsv.ru.

После регистрации в проекте каждый участник получает возможность пройти по желанию входную диагностику. По итогам прохождения будут сформированы персональные рекомендации со списком литературы, а также доступ к полезным образовательным ресурсам, которые помогут устранить выявленные дефициты.