Самый молодой в созвездии «Педагогического Олимпа» профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы в 2024 году» стартовал сегодня, 16 апреля, на площадке Института развития образования.

Организованный краевым министерством образования, Краснодарской краевой организацией Профессионального союза работников народного образования и науки РФ и Институтом развития образования кубанский Конкурс проводится второй год – впервые он был учреждён в Год педагога и наставника, и педагогическое сообщество встретило его с энтузиазмом.

В этом году для участия в конкурсе зарегистрировались 17 педагогов из 17 муниципальных образований края, среди них – учителя русского языка, адыгейского языка и учителя начальных классов.

В заочном этапе Конкурса участники проходили три конкурсных испытания: «Медиавизитка», «Методическая мастерская» и «Урок».

В первом очном этапе конкурсантам предстоит продемонстрировать «Методическую мастерскую» и «Урок» – тогда, по итогам этих конкурсных испытаний, определится пятёрка лауреатов. Их ждут испытания второго этапа: состязания «Учитель-мастер» включает два конкурсных задания – «Классный час» и «Мастер-класс».

Желаем участникам конкурса новых творческих находок, вдохновения, и пусть победит сильнейший. В добрый путь!

17 апреля мы уже узнаем победителя.