В пятницу завершился краевой профессиональный конкурс «Педагогический дебют».
За право стать победителем боролись 43 участника в номинациях «Молодой учитель», «Молодой воспитатель», «Молодой педагог дополнительного образования».
Три дня конкурсных испытаний были сложными, но богатыми на профессиональное общение, новые идеи и находки. Конкурсанты презентовали свой опыт работы в конкурсном испытании «У меня это хорошо получается», в «Публичном выступлении» продемонстрировали свою профессиональную и гражданскую позицию, провели «Учебное занятие/педагогическое мероприятие в цифровой образовательной среде», а финалисты конкурса продемонстрировали своё педагогическое мастерство в области анализа и решения педагогических ситуаций.
В результате жюри вынесло свой вердикт и победителями стали:
в номинации «Молодой учитель» лучшим стал Менгазетдинов Дамир Ильмарович, учитель истории школы № 2 Ейского района;
в номинации «Молодой воспитатель» победу одержала Овсянникова Ксения Николаевна, воспитатель детского сада № 70 из Новороссийска;
в номинации «Молодой педагог дополнительного образования» лидером стала Юдина Дарья Алексеевна, педагог дополнительного образования краснодарского Центра детского творчества «Прикубанский».
Призовые места разделили:
В номинации «Молодой учитель»:
Турманенко Екатерина Валерьевна, учитель математики и информатики лицея № 11 из Армавира;
Кретова Арина Игоревна, учитель химии школы № 83 города Краснодара.
В номинации «Молодой воспитатель»:
Вахрина Анна Андреевна, инструктор по физической культуре детского сада № 216 города Краснодара;
Болгова Александра Евгеньевна, воспитатель детского сада № 24 Тимашевского района.
В номинации «Молодой педагог дополнительного образования»:
Грачева Анастасия Федоровна, педагог дополнительного образования Межшкольного эстетического центра города Краснодара;
Елисеева Яна Сергеевна, педагог дополнительного образования Центра компетенций «Ориентир» Усть-Лабинского района.
Мы сердечно поздравляем наших молодых педагогов, победителей регионального этапа конкурса и желаем им дальнейших успехов в профессии!
