Дата и время проведения: 30.04.2025, 11.00
Место (способ) проведения: очно
Организаторы: ГБОУ ИРО Краснодарского края
Участники: педагогические работники дошкольных образовательных организаций
В соответствии с планом работы профессионального сообщества педагогов дошкольных образовательных организаций Краснодарского края на 2024 — 2025 учебный год государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края (далее – ГБОУ ИРО Краснодарского края), в рамках мероприятия поддержки новых образовательных инициатив, кафедра дошкольного образования проводит
30 апреля 2025 года круглый стол «Секреты просветительского мероприятия
с родителями». Для участия в мероприятии приглашаются педагогические работники дошкольных образовательных организаций, предварительная регистрация по ссылке https://portal.iro23.ru/event/sample_event/326
Место проведения:
г. Краснодар, ул. Сормовская, д. 167, ауд. Коворкинг в 11.00.
30 апреля 2025 года в ГБОУ ИРО Краснодарского края прошел Круглый стол: «Секреты просветительского мероприятия» в соответствии с планом работы профессионального сообщества педагогов дошкольных образовательных организаций Краснодарского края на 2024 — 2025 учебный год, в рамках мероприятия поддержки новых образовательных инициатив.
В краевом мероприятии очно приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций из 38 муниципальных образований края.
Свиридова Виктория Александровна, старший преподаватель дошкольного образования, открыла круглый стол, обозначила цели и задачи просветительской деятельности и значимой части профессиональной деятельности педагогов дошкольных образовательных организаций в помощи осознанного родительства, включающие вопросы в сфере развития и воспитания, обучения детей дошкольного возраста.
В следующей части мероприятия педагоги ДОО, апробирующих программу Просвещения родителей, поделились опытом работы в рамках просветительской деятельности в своих муниципалитетах, отражающих актуальность программы, обозначенные цели, задачи просветительской работы, ее принципы.
В завершающей части было организовано взаимодействие в рамках творческой лаборатории. Педагоги дошкольных образовательных организаций разрабатывали планы мероприятий, которые позволят педагогам дошкольных образовательных организаций ответить на актуальные запросы родительской общественности.
Участники круглого стола обратили внимание на важность включения родительской общественности в мероприятия ДОО для повышения родительской компетентности и оказанную им методическую помощь, непосредственно в момент участия в мероприятиях и эффективных практиках.
