Подготовка видеоконсультаций в помощь выпускникам 9 и 11 классов силами сотрудников ИРО, школьных педагогов края и редакции теле-, радиокомпании «Кубань-24» активно продолжается. За первые две недели записано 52 из запланированных 150 роликов. Их готовит команда педагогов в составе учителей-предметников, методистов, специалистов и экспертов из 20 муниципалитетов края.
Больше всего лекторов, помимо Краснодара (35 учителей), приглашено из Каневского района (8), Новороссийска (4), Динского (3), Тимашевского (3), Тихорецкого (3) районов. Также по два педагога приглашены из Кореновского, Кавказского, Калининского, Успенского, Усть-Лабинского, Павловского районов. И по одному учителю — из Апшеронска, Геленджика, Гулькевичского, Белоглинского, Брюховецкого, Крыловского, Крымского, Ленинградского районов.
Напоминаем, что в «Телешколе» предусмотрены уроки по русскому языку, литературе, математике, обществознанию, истории, химии, физике, географии и биологии, иностранному языку. Особенностью этого года станут уроки для девятиклассников по математической, естественнонаучной, грамотности, а также глобальных компетенций, креативного мышления – как составляющие функциональной грамотности.