Дата и время проведения: 25.09.2025, 09.30

Место (способ) проведения: г. Новороссийск, ул. Видова, 155, МАОУ СОШ № 34

Организаторы:  ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: учителя биологии, в том числе муниципальные тьюторы по биологии и методисты территориальных методических служб

Объявление о проведении

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, утвержденным приказом министерства образования и науки Краснодарского края «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (выполненных работ) государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2025 год, кафедра естественнонаучного образования проводит 25 сентября 2025 года в 09.30 краевой семинар по теме: «Особенности подготовки выпускников к ЕГЭ  2026 г. на основе анализа результатов ЕГЭ 2025 г.».

На семинар приглашаются учителя биологии, в том числе муниципальные тьюторы по биологии и методисты территориальных методических служб.

Место проведения семинара: г.Новороссийск, ул.Видова, 155, МАОУ СОШ №34.

Регистрация участников и выступающих осуществляется на сайте Портал Педагога ИРО Краснодарского края, раздел «Мероприятия» (https://portal.iro23.ru/event/event/6/)

Руководитель семинара: доцент кафедры естественнонаучного образования Мокеева Татьяна Николаевна.

Итоги

25 сентября 2025 года в г.Новороссийске кафедрой естественнонаучного  образования был организован и проведен семинар «Особенности подготовки выпускников к ЕГЭ 2026 г. на основе анализа результатов ЕГЭ 2025 г.». На семинаре присутствовали 50 учителей биологии, муниципальные тьюторы и методисты Краснодарского края.

На семинаре рассматривались особенности подготовки выпускников к ЕГЭ 2026 г. на основе анализа результатов ЕГЭ, полученных в 2025 г.

В ходе встречи педагоги образовательных организаций края делились с коллегами своим опытом по подготовке к итоговой аттестации. Рассматривались возможные пути формирования умения применять теоретические знания на практике, формирование основных понятий об организме как биологической системе. О особенностях подготовки к выполнению заданий блока «Система и многообразие органического мира». В рамках семинара освещались особенности решения заданий Линии 25 ЕГЭ, Линии 26 ЕГЭ и Линии 27 ЕГЭ.

Информация, полученная в ходе семинара, будет полезна учителям биологии для использования в своей педагогической практике.

Материалы: