Не только проанализировали проделанную работу прошедшего периода, но и сформировали перспективы следующего учебного года 20 мая члены краевого сообщества педагогов-дефектологов.
Вместе с тем, организаторы онлайн-встречи, — кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии- предложила, кроме итогов сделанного, обсудить предстоящее лето, а именно- пролонгацию коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в летний период. На эту тему предложен подкаст заведующего кафедрой Подун Елены Александровны.
К участию приглашены представители территориальных методических служб, учителя-дефектологи и учителя-логопеды общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных организаций и государственных школ Краснодарского края.
Участники поделились итогами работы района, достижениями коллег, победами в конкурсах краевого и федерального уровней и активно включились в обсуждение ключевых вопросов, связанных с организацией мероприятий, направленных на совершенствование профессиональных компетенций педагогов во 2 полугодии 2026 года.
Разбор практических кейсов повысит эффективность работы всей региональной сети, занимающейся коррекцией нарушений развития у детей с ОВЗ.
Материалы вебинара доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/4YmCV49fzREMzg