«Федеральным институтом педагогических измерений» (ФИПИ) с 24 мая 2019 года стартовала серия вебинаров по согласованию подходов к оцениванию развернутых ответов участников ГИА в 2019 году по 14 учебным предметам для членов предметных комиссий субъектов Российской Федерации. Они проводятся с целью оказания научно-методической поддержки предметным комиссиям субъектов Российской Федерации в период проведения основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в этом году.

Проведено 9 вебинаров (литература, география, математика, история, русский язык, химия, иностранным языкам), все учебные предметы получат консультационную помощь.

Отметим, что в этом году впервые, для  оказания научно-методической поддержки предметным комиссиям государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края проводит серию вебинаров для обеспечения согласованного подхода и качественной проверки экзаменационных работ по государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году.

Вебинары проводят председатели предметных комиссий для заместителей председателей и экспертов территориальных предметных подкомиссий по физике, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, литературе, информатике и ИКТ.

Проведено 3 вебинара (обществознание, информатика, иностранные языки), по остальным учебным предметам вебинары будут проводиться согласно графику, который опубликован на сайте Института.