Дата и время проведения: 15.09.2022

Место (способ) проведения: к. Краснодар

Организаторы: Центр научно-методической и инновационной деятельности

Участники: руководитель ТМС/ЦРО или методист, отвечающий за инновационную работу, руководитель и участник проекта 

Объявление о проведении конференции

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 27.12.2021 № 3910 «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года» 15 сентября 2022 года на базе ГБОУ ИРО Краснодарского края (ул. Сормовская, 167) в рамках VII краевого Фестиваля образовательных инноваций «От инновационных идей до методических пособий» (далее – Фестиваль) проводятся очные отчеты Краевых инновационных площадок, осуществляющих свою деятельность с 2020 по 2022 годы.

Для участия в Фестивале приглашаются:

по одному делегату от муниципалитета (руководитель ТМС/ЦРО или методист, отвечающий за инновационную работу), который представляет печатные издания в виде брошюр, методических пособий, буклетов, воспроизводящих исследовательский и инновационный опыт образовательных организаций (проекты, программы, УМК, разработки уроков, мероприятий и т.п.), выпущенных 2021/2022 годах.

по 2 представителя от Краевых инновационных площадок (руководитель и участник проекта), осуществляющих свою деятельность с 2020 по 2022 годы, с презентацией опыта работы КИП в форме стендового доклада (5 мин.) и демонстрацией наработанных за время действия КИП инновационных продуктов.

Просим в срок до 01.09.2022 предоставить заявку на участие в презентационной площадке с защитой работы КИП, осуществляющих свою деятельность с 2020 по 2022 годы, по установленной форме.

Проект программы Фестиваля, форма заявки и требования к стендовому докладу прилагаются.

Дополнительная информация и консультация: ГБОУ ИРО Краснодарского края, Центр научно-исследовательской и инновационной деятельности,  г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ауд. 204. Телефон 8(861) 232-46-56, Гайдукова Вера Васильевна, заместитель руководителя центра научно-исследовательской и инновационной деятельности ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Информационное письмо 

Итоги фестиваля

Сегодня на образовательной площадке Института развития образования состоялся VII краевой фестиваль образовательных инноваций «От инновационных идей до методических пособий», в котором приняли участие около 73 педагогов из 28 муниципалитетов края.

В этом году Фестиваль был посвящен актуальным проблемам современного образования: диссеминация инновационного опыта и лучших педагогических и управленческих практик.

В рамках проведения Фестиваля была организована выставка методических материалов, практико-ориентированных пособий, подготовленных педагогами края, в которой приняли участие 28 муниципальных образований края.

Работа презентационных площадок предполагала творческий отчет   образовательных организаций региона, имеющих статус Краевых инновационных площадок, в форме стендового доклада и демонстрацией наработанных за время действия КИП инновационных продуктов, что позволило включить гостей фестиваля в активное взаимодействие.

В рамках данного мероприятия была организована работа экспертных групп, которые дали оценку краевых инновационных площадок, завершающих свою деятельность в этом году.

Представленный опыт работы и изданные методические продукты  18 краевых инновационных площадок, заканчивающих свою деятельность в 2022 году, показали высокий уровень инновационной деятельности образовательных организаций.

Фотоматериалы 

Презентации: