Дата и время проведения: 05.12.2022

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра математики, информатики и технологического образования

Участники: учителя информатики, тьюторы, методисты ТМС, руководители РМО

Объявление о проведении вебинара

В соответствии с планом мероприятий государственного задания ГБОУ ИРО Краснодарского края на 2022 год кафедра математики, информатики и технологического образования проводит 05.12.2022 в 14.30 вебинар по теме: «Лучшие практики подготовки к государственной итоговой аттестации на основе анализа результатов оценочных процедур по информатике».

Для участия приглашаются учителя информатики, тьюторы, методисты ТМС, руководители РМО по ссылке https://veb.iro23.ru/b/f74-gf2-p1z-yg9.

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки. Техническая поддержка: Золотов А.А. (+7 960 487 11 13).

Программа вебинара в Приложении № 1.

Убедительно просим в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (форма в Приложении № 2) и сканированную копию выслать по адресу kmii@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия, а также каждому присутствующему заполнить анкету участника.

Ссылка на анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScdBEQR9s3w4-IOzKppgJUfgDX7bVMT2bhX7AQntV6_Z299ww/viewform

Информационное письмо 

Итоги вебинара

5 декабря 2022 года кафедра математики, информатики и технологического образования провела вебинар для учителей информатики, тьюторов, методистов ТМС, руководителей РМО.

В вебинаре приняли 141 руководителей РМО из 23 муниципалитетов края: г. Армавир, г. Новороссийск, г. Сочи, Белоглинский район, Белореченский район, Брюховецкий район, Гулькевичский район, Ейский район, Кавказский район, Калининский район, Красноармейский район, Крымский район, Крыловский район, Лабинский район, Мостовской район, Новопокровский район, Павловский район, Приморско-Ахтарский район, Староминский район, Темрюкский район, Тихорецкий район, Успенский район, Щербиновский район.

Открыл вебинар Головкин Дмитрий Николаевич, учитель информатики МБОУ СОШ № 7 имени Н.М. Кузнецова ст. Переправной Мостовского района с темой выступления «Решение задания № 3 КЕГЭ по информатике с помощью применения фильтров Excel, базы данных». В своем выступлении он представил способ решения задания № 3 с использованием фильтров программы MS Excel КЕГЭ по информатике.

Следующий выступающий Бирюкова Елена Александровна, учитель информатики МОАНУ СОШ № 19 им. Героя России С.А. Наточего, Кореновского района, выступила с докладом об использовании рекурсивных алгоритмов при решении задания № 16 КЕГЭ по информатике. Далее вебинар продолжила Андреева Ольга Александровна, учитель информатики МБОУ СОШ №17 пгт Ильского Северского района. Ольга Александровна в своем представила различные методы решения задач базового уровня по комбинаторике с низким процентом выполняемости (задание № 8 КЕГЭ по информатике). Орлова Екатерина Викторовна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин (математика, информатика и ИКТ) Краснодарского ПКУ в заключении вебинара рассказала о формировании познавательных УУД обучающихся на уроках информатики с учетом требований ОГЭ и КЕГЭ.

Ткаченко С.В. подвела итоги вебинара, ответила на вопросы участников. Все презентационные материалы размещены на сайте института в разделе «Мероприятия» — «Вебинары» https://iro23.ru/?p=35376, в разделе «ГИА» — «Мероприятия ГИА» https://iro23.ru/?cat=83, а также на странице кафедры математики, информатики и технологического образования «Методические материалы» — «Подготовка к итоговой аттестации» https://iro23.ru/?page_id=6548. С записью вебинара можно ознакомиться по адресу: https://veb.iro23.ru/playback/presentation/2.3/33b67b32dda676fc85ba8502852e60fb7cd4d563-1670239321923

Материалы: