Объявление

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 23.12.2022 года № 3335 «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы», кафедра психологии, педагогики и дополнительного образования проводит вебинар на тему «Организация урочных и внеурочных мероприятий с элементами профориентационных технологий» (программа вебинара в Приложении 1).

На вебинар приглашаются педагогические работники ОО Краснодарского края, реализующие профориентационное сопровождение учащихся.

Вебинар состоится 31 января 2023 года в 15:30 в онлайн режиме с подключением по ссылке https://veb.iro23.ru/b/ege-ned-3qw-gf4

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию до 30.01.2023 г. (включительно) по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63cfc4e2c769f11d22aae2bc/

Для каждого муниципального образования предусмотрено 3 точки подключения.

Ответственный за организацию и проведение вебинара – Ерохина Татьяна Геннадьевна.

Убедительно просим по окончании мероприятия пройти анкетирование по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/63cfc45e2530c21e4ade6ada/

Информационное письмо

Итоги

31 января 2023 года состоялся региональный вебинар по вопросам организации урочных и внеурочных мероприятий с элементами профориентационных технологий в ОО Краснодарского края.

В рамках вебинара выступили педагогические работники ОО Краснодарского края, реализующие профориентационное сопровождение учащихся:

Гаврилова Татьяна Леонидовна, педагог-психолог муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 1 имени А.И. Герцена муниципального образования Томашевского района поделилась опытом образовательной организации по реализации проекта «Start Skills»: по комплексному профориентационному сопровождению учащихся 5-11-х классов.

Лысенко Наталья Петровна, заместитель директора муниципального автономного учреждения дополнительного образования Центр дополнительного образования для детей «СИБ» г. Сочи ознакомила участников вебинара с мотивационным мероприятием, направленным на повышение интереса подростков к педагогическим профессиям – образовательный квест «Дневной дозор».

Также опыт работы школы по блоку профориентационного сопровождения учащихся представила Голобородько Ольга Витальевна, заместитель директора по УВР муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 имени А.И. Покрышкина ст. Калининской.

Всего на вебинаре в онлайн-формате приняло участие более 206 педагогов ОО Краснодарского края.

Система воспитания сегодня претерпевает важные и качественные изменения, направленные на формирование успешной личности учащегося. Профориентация учащихся одно из направлений, которое позволяет познакомиться с огромным миром профессий, получить максимум информации о каждой, проанализировать, какая область близка, и выбрать специальность, которая станет оптимальной для самореализации. Стоит ответственно подходить к выбору сферы деятельности, ведь это решение влияет на всю жизнь. Поэтому реализация системного подхода к процессу воспитания и обмен опытом в педагогической среде – особенно важны.

Проект Гавриловой Т.Л.

Проект Лысенко Н.П.

Проект Голобородько О.В.