Буквально через несколько дней, с 30 января по 3 февраля, пройдут финальные мероприятия XX краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани». Нововведением этого года стало решение провести юбилейный конкурс на территории города-курорта Анапы — именно там живет и работает лучший воспитатель Кубани по итогам прошлого года.

Учредителями конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и Краснодарская краевая организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, а проводят они его совместно с региональным Институтом развития образования.

Главный символ конкурса «Кукла — Садовница» имеет глубокое значение: ведь дети, как хрупкие цветы, нуждаются в постоянной заботе и любви.

Что ждет конкурсантов?

По итогам заочного тура, который состоит из двух конкурсных испытаний («Интернет-портфолио», «Визитная карточка») и первого этапа очного тура с еще двумя конкурсными мероприятиями ( «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми») будут определены 
15 лауреатов, которые продолжат дальнейшие испытания и покажут педагогическую разработку «Мастерская педагога».

По итогам второго этапа очного тура будет определен топ-5 призеров конкурса, которые поборются за звание победителя конкурса на «Педагогических дебатах». Конкурсант, набравший по итогам этого испытания высший балл и становится победителем.
И, конечно, сохраняя конкурсные традиции, участников ждут выезды в лучшие дошкольные образовательные организации города-курорта Анапа и культурная программа с посещением музея Горгиппия.

Закрытие конкурса пройдет в Городском театре города-курорта Анапа, (ул. Крымская, 119). Начало мероприятия в
11 часов, перед началом для всех гостей будет организована Раус-программа.

Порядок проведения XX краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2023 году размещен на официальном сайте государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края https://iro23.ru/ (ссылке http://reg.iro23.ru/).