Дата и время проведения: 11 мая 2022 г., 15:00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра иностранных языков ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: учителей иностранного языка Краснодарского края

Объявление о проведении вебинара

ГБОУ ИРО Краснодарского края информирует о том, что в рамках исполнения дорожной карты мероприятий профессионального сообщества учителей иностранных языков Краснодарского края на 2022 год 11 мая с 15:00 до 16:30 состоится вебинар по теме: «Формирование функциональной грамотности средствами учебного предмета «Иностранный язык».

Приглашаем к участию учителей иностранного языка Краснодарского края.

Для участия в вебинаре 11.05.2022 г. с 14:30 до 15:00 необходимо перейти по ссылке, во вкладке «Войти в качестве гостя» написать муниципалитет и номер школы и нажать «Войти в комнату» (например, г. Краснодар, МБОУ лицей № 4).

В случае, если имя будет указано неверно, в доступе к вебинару будет отказано.

Требования к техническому обеспечению: компьютер, подключённый к сети Интернет, звуковые колонки.

Техническая поддержка вебинара: сотрудники ИАЦ (260 27 54).

Участие в вебинаре бесплатное.

Просим Вас оказать содействие в проведении вебинара в базовых школах муниципального образования (одна базовая школа от муниципалитета).

Убедительно просим по окончании вебинара в пункте проведения заполнить листы регистрации участников (приложение) и сканированную копию выслать по адресу kiyimd@iro23.ru в течение 30 минут после окончания мероприятия.

Материалы:

Итоги вебинара

В рамках исполнения дорожной карты Совета профессионального сообщества учителей иностранных языков Краснодарского края на 2022 год 11 мая с 15:00 до 16:30 состоялся вебинар по теме: «Формирование функциональной грамотности средствами учебного предмета «Иностранный язык» в котором приняло участие 477 учителей иностранного языка из 32 муниципальных образований Краснодарского края.

Руководитель семинара: Науменко Ольга Сергеевна

Основная цель данного семинара — представить эффективные формы работы по формированию функциональной грамотности учащихся средствами иностранного языка.

В ходе работы вебинара были даны рекомендации по вопросам организации работы по формированию функциональной грамотности, в том числе по обучению чтению несплошных текстов. Учителя английского языка Акопян Э.Г. (МБОУ СОШ № 1 МО Каневской район), Тоцкая И.Ф. (МАОУ гимназия № 92 МО г. Краснодар), Гребенникова А.В. (ЧОУ «Гимназия №1» МО г. Новороссийск) представили практический опыт работы по формированию функциональной грамотности учащихся.

Содержание представленного опыта размещено на сайте и может быть использовано педагогами в их дальнейшей деятельности по формированию функциональной грамотности учащихся средствами иностранного языка.