Дата и время проведения: 11.04.2024

Место (способ) проведения: очно, г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ГБОУ ИРО Краснодарского края

Организаторы: кафедра иностранных языков ГБОУ ИРО Краснодарского края

Участники: специалисты УО, методисты, руководители районных методических объединений, учителя иностранных языков (1-2 человека от муниципального образования)

Объявление о проведении семинара-практикума

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 27.12.2023 года № 3673 «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов», кафедра иностранных языков проводит 11 апреля 2024 года семинар-практикум по теме: «Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении иностранным языкам».

Регистрация участников и выступающих осуществляется на сайте Портал Педагога ИРО КК (https://portal.iro23.ru).

Для формирования практической части программы и с целью представления опыта работы по данному направлению, просим вас до 06 апреля 2023г. направить на электронный адрес kiyimd@iro23.ru заявку участника (Приложение №1).

Просим командировать к указанному сроку специалистов УО, методистов, руководителей районных методических объединений, учителей иностранных языков (1-2 человека от муниципального образования).

Семинар проводится по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Регистрация участников с 10:00 до 11:00. Начало семинара-практикума в 11:00.

Руководитель семинара: Науменко Ольга Сергеевна, заведующий кафедрой иностранных языков.

Итоги семинара-практикума

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, кафедра иностранных языков 11 апреля 2024 года провела семинар-практикум по теме: «Современные цифровые технологии и ресурсы в обучении иностранным языкам» в котором приняли участие 41 человек (учителя иностранного языка, методисты ТМС) из 29 муниципальных образований Краснодарского края.

Руководители семинара: Науменко Ольга Сергеевна, заведующий кафедрой иностранных языков, Овсиенко Виолетта Евгеньевна, доцент кафедры иностранных языков.

В ходе работы семинара представлен опыт педагогов-практиков по использованию современных цифровых технологий и ресурсов в обучении иностранным языкам, их место и роль в проектировании и организации образовательного пространства

Презентационные материалы для использования в работе и содержание представленного опыта размещено на сайте ИРО, на страничке регионального сообщества учителей иностранного языка Краснодарского края (https://iro23.ru/?page_id=6208#).

Материалы семинара-практикума: