15 февраля 2022 состоялось четвертое заседание Президиума регионального сообщества педагогов дошкольных образовательных организаций Краснодарского края.

В рамках встречи президиум обсудил организацию взаимодействия педагогических работников дошкольного образования по решению значимых проблем повышения качества дошкольного образования Краснодарского края.

На заседании президиума А.Н. Быстрюковой координатором-председателем Сообщества было проведено интервьюирование участников на тему: «Потенциал сетевого профессионального педагогического сообщества как инструмента создания условий для поддержки непрерывного образования и личностного развития педагога».

Коллеги обсудили формы активного участия педагогических работников в деятельности сетевого профессионального сообщества, а также провели анализ прошедшего накануне онлайн-вебинара «Инновационные формы работы с семьей в ДОО». Участники президиума отметили активное внедрение в работу педагогов инновационных форм работы с семьей в рамках дошкольной образовательной организации и вовлечение родителей в единое пространство детского развития в ДОО.