Руководители и заместители руководителей образовательных организаций, участвующих в проекте «500+» в 2021 году, представили опыт реализации данного проекта на региональном совещании.

В мероприятии приняла участие руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Елена Георгиевна Забашта. Она сообщила о мероприятиях первого полугодия текущего года, проведенных в рамках проекта, проанализировала результаты диагностики профессиональных дефицитов педагогических работников и управленческих кадров из школ-участниц проекта, а также определила дальнейшие пути взаимодействия по сопровождению индивидуальных образовательных маршрутов.

«500+» – это проект по повышению качества общего образования, инициированный Министерством просвещения Российской Федерации. Участниками проекта в 2022 году в Краснодарском крае стали 89 школ. Основной целью проекта является адресная методическая поддержка школ с низкими образовательными результатами, работающими в сложных социально — экономических условиях, а также поддержка учащихся, испытывающих трудности в учении.