В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края, утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 27.12.2021 года № 3910 «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года» (далее – Институт), Центр научно-методической и инновационной деятельности Института проводит мониторинг  «Готовность и реализация ФГОС общеобразовательными организациями, в том числе с параметрами по работе ШНОР/ШССУ и внеурочной деятельностью».

В мониторинге принимают участие все общеобразовательные организации, расположенные на территории муниципального образования.

Файл Приложение № 1 предназначен для рассылки в общеобразовательные организации муниципалитета в электронном виде в формате Excel.

Общеобразовательная организация заполняет в приложении № 1 листы согласно Инструкции, лист «Сводка» заполняется автоматически.

Файл Приложение № 2 для формирования муниципальной базы. Информация в разрезе каждой общеобразовательной организации (приложение № 1) вносится на лист «База» приложения № 2 (в формате Excel).

Для создания региональной базы данных сводную информацию по муниципалитету (заполненное Приложение № 2 в формате Excel), а также отсканированные листы «Анкета» и «ПК» с подписью руководителя МОУО необходимо направить до 12 июля 2021 года по электронному адресу nio@iro23.info. В теме письма обязательно указывать «Муниципалитет Реализация ФГОС», например, «Анапа Реализация ФГОС».

С целью организованного и качественного проведения мониторинга Институт 5 июля 2022 г. с 10.00 до 10.30. проводит вебинар для специалистов МОУО или ТМС, обеспечивающих проведение мониторинга в муниципалитете.

Контактные лица:

Шлык Марина Федоровна 8 (861) 232-46-56 (по содержательным вопросам)

Бухтияр Екатерина Сергеевна 8(861) 232-46-56 (техническое сопровождение).

Приложение: 2 файла в формате Excel.

Информационное письмо

Приложение №1

Приложение №2

Презентация О проведении мониторинга ФГОС 2022


Аналитическая справка мониторинга ТМС