Дата и время проведения: 17.11.2022, 10.00

Место (способ) проведения: онлайн

Организаторы: кафедра иностранных языков

Участники: специалистов УО, методистов, руководителей районных методических объединений, учителей иностранных языков (1-2 человека от муниципального образования)

Объявление о проведении семинара

В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края (далее – Институт), утвержденным приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края № 3910 от 27.12.2021 г. «Об утверждении государственного задания на оказание государственных услуг (работ) государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 года» кафедра иностранных языков проводит 15 ноября 2022 года семинар-практикум по теме: «Особенности подготовки одаренных детей к олимпиадам и творческим конкурсам».

Для формирования практической части программы и с целью представления опыта работы по данному направлению, просим вас до 07 ноября 2022г. направить на электронный адрес kiyimd@mail.ru заявку участника (Приложение № 1).

Просим командировать к указанному сроку специалистов УО, методистов, руководителей районных методических объединений, учителей иностранных языков (1-2 человека от муниципального образования).

Семинар-практикум проводится по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, ГБОУ ИРО Краснодарского края.

Регистрация участников с 10:00 до 11:00. Начало семинара-практикума в 11:00.

Руководитель семинара: Науменко Ольга Сергеевна, заведующий кафедрой иностранных языков.

Информационное письмо

Информационное письмо (о переносе сроков проведения семинара-парктикума)

 

Итоги семинара

17 ноября 2022 г. кафедрой иностранных языков проведен семинар-практикум для методистов ТМС, руководителей РМО, учителей иностранных языков Краснодарского края по теме «Особенности подготовки одаренных детей к олимпиадам и творческим конкурсам» в котором приняли участие 56 человек из 32 муниципальных образований Краснодарского края.

Модераторы:

Науменко Ольга Сергеевна, заведующий кафедрой иностранных языков ГБОУ ИРО Краснодарского края

Овсиенко Виолетта Евгеньевна, доцент кафедры иностранных языков ГБОУ ИРО Краснодарского края

Целью проведения семинара-практикума являлось обсуждение и обобщение системы организации работы с одаренными детьми в образовательных организациях Краснодарского края.

В ходе работы семинара были представлены способы выявления ранней одаренности и мотивации к дальнейшему изучению иностранного языка, приемы и методы, а также формы работы с одаренными детьми в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Все выступления вызвали интерес участников.

Кафедра иностранных языков выражает признательность всем принявшим участие в организации и проведении семинара.

Содержание представленного опыта размещено на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края, на страничке регионального сообщества учителей иностранных языков (https://iro23.ru/?page_id=6208#) и может быть использовано педагогами в их дальнейшей деятельности по организации работы с одаренными детьми в рамках урочной и внеурочной деятельности.

Материалы. Презентации: