Дефектология

Региональное сообщество педагогов-дефектологов
Краснодарского края

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ


Документы

Федеральные документы
Региональные документы

Сообщество

Координатор-председатель сообщества

Председатель Совета сообщества педагогов-дефектологов Краснодарского края — Скакун Екатерина Валерьевна — учитель-дефектолог МБДОУ Центр развития ребенка № 5 г. Усть-Лабинска

Муниципальные тьюторы (совет Сообщества)

 Совет сообщества педагогов-дефектологов Краснодарского края

№ п/п ФИО Образовательная организация МО
1. Бурлаченко Ольга Егоровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Родничок» Абинский
2. Щуткина Полина Сергеевна ГБОУ школа-интернат 28 п.Суворов-Черкесск Анапа
3. Дженгурова Лариса Николаевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 1 Апшеронский
4. Аганесьян Екатерина Артёмовна ГКОУ школа-интернат № 2 г. Армавира Армавир
5. Крамарова Эвелина Сергеевна ГКОУ школа-интернат № 2 г. Армавира Армавир
6. Филиппова Анна Олеговна ГКОУ школа № 22 г. Армавира, учитель-дефектолог Армавир
7. Пономаренко Анна Анатольевна ГБОУ школа-интернат № 3 г. Армавира, учитель-логопед Армавир
8. Посульченко Оксана Васильевна ГБОУ школа-интернат № 3 г. Армавира, учитель-логопед Армавир
9. Клинчаева Олеся Александровна

 

МБДОУ «ЦРР детский сад №1», учитель-логопед Белоглинский
10. Иванова Людмила Геннадьевна ГКОУ школа № 10 Белореченский
11. Гречко Лилия Михайловна ГКОУ  КК Березанская школа-интернат Брюховецкий
12. Бреславцева Елена Викторовна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Звездочка», Выселковский
13. Степанкова Марина Владимировна МБДОУ детский сад компенсирующего вида 30 «Лукоморье» Геленджик
14. Новикова Алла Алексеевна МБОУ СОШ 4 им. А. В. Суворова Геленджик
15. Коренчук Ольга Ивановна МАОУ СОШ № 6 им. Евдокии Бершанской Геленджик
16. Кудрявцева Наталья Николаевна МБДОУ д/с 3 «Тополек» Геленджик
17. Авдеева Юлия  Александровна МБДОУ д/с №32 «Сказка» Геленджик
18. Борзикова Алевтина Владимировна Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение 1 Горячий Ключ
19. Соколова Оксана Александровна Детский сад дет/сад № 13 светлячок комбинированного вида МДОУ Гулькевичский
20. Верещака Анастасия Николаевна БДОУ МО Динской район Детский сад № 9 Динской
21. Захарченко Ольга Васильевна учитель — дефектолог. МБДОУ ДСКВ 8 г. Ейска

 

Ейский
22. Игумнова Оксана Владимировна учитель – дефектолог МАДОУ ЦРР-д/с № 32 г. Кавказский
23. Игнатенко Оксана Александровна МБДОУ – д/с №9 ст.Старовеличковской Калининский
24. Коломиец Марина Николаевна МБДОУ детский сад № 12 Каневской
25. Полякова Екатерина Владимировна МДОБУ д/с №1 Кореновский
26. Галушко Елена Владимировна МБДОУ детский сад комбинированного вида № 53 Красноармейский
27. Бушуева Анна Игоревна МБДОУ МО г. Краснодар «Центр развития ребенка – детский сад № 217 «Светлана» (Карасунский внутригородской округ) Краснодар
28. Грибова Олеся Петровна МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 13»
(Центральный внутригородской округ)
Краснодар

 

 

 

29. Костенко Татьяна Ивановна МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 136 «Тополек»
(Прикубанский внутригородской округ)
Краснодар
30. Селих Ирина Ивановна МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 223 «Лебёдушка» (Западный внутригородской округ) Краснодар
31. Шагундокова Данна Муратовна ГБОУ школа № 21 г. Краснодар,    заместитель директора по коррекционной работе Краснодар
32. Гаранина Людмила Юрьевна ГКОУ школа-интернат г. Краснодара Краснодар
33. Новожилова Инна Петровна учитель-логопед МАДОУ 20 ст. Крыловской Крыловской
34. Бобылева Елена Владимировна МБДОУ ДС комбинированного вида № 14

 

Крымский
35. Величко Татьяна Васильевна МБОУ № 18 комбинированного вида Крымский
36. Ашхотова Мария Юрьевна ГКОУ КК школа-интернат ст-цы Родниковской

 

Курганинский
37. Матюшина Элла Григорьевна МБДОУ Д/С 19 комбинированного вида Кущевский
38. Голота Людмила Николаевна ГБС(К)ОУ школа № 8 VIII вида г. Лабинска Лабинский
39. Алехина Ольга Александровна МДОБУ Д/С комбинированного вида № 21 Лабинский
40. Грицай Инна Александровна МАДОУ детский сад компенсирующего вида № 34 Ленинградский
41. Корнева Светлана Анатольевна МБОУ СОШ №28 имени Сергея Александровича Тунникова Мостовский
42. Ефремова Виктория Викторовна МДОБУ №13 Новокубанский
43. Босенко Олеся Николаевна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 36 Новопокровский
44. Белоусова Виктория Вячеславовна общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа № 9 Новороссийск
45. Пилипенко Валентина Владимировна общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа № 9 Новороссийск
46. Чернышенко Нина Сергеевна заместитель заведующего по воспитательной работе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №8 «Гармония». Новороссийск
47. Грачева Юлия Михайловна МБДОУ №31 Отрадненский
48. Дыдарь Елена Александровна ГБОУ школа-интернат  ст-цы Старолеушковской Павловский
49. Яценко Оксана Васильевна МБДОУ Д/С № 9 Приморско-Ахтарский
50. Федорова Надежда Сергеевна Лицей пгт.Афипского Северский
51. Швайко Наталья Алексеевна Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 30 имени майора П.Ф. Баштовенко станицы Петровской Славянский
52. Панкова Анна Валентиновна МОБУ СОШ 53 им. Титова И.С. Сочи
53. Амурвелашвили Вера Геннадьевна Гимназия 6 г.Сочи им.Зорина Ф.М. Сочи
54. Гончар Екатерина Ивановна ГКОУ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ N 2 г. Сочи Сочи
55. Киреева Надежда Михайловна МОБУ гимназия 6 им. Зорина Ф.М.

 

Сочи
56. Шека Ирина Петровна МАДОУ «ДС №10 «Берёзка» Староминский
57. Овсянникова Наталья Михайловна МБДОУ д/с № 1 «Колокольчик» Тбилисский
58. Курова Светлана Игоревна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №14 Темрюкский
59. Лучшева Галина Анатольевна ГКОУ КК школа-интерант Темрюкский
60. Михайлова Надежда Евгеньевна ГКОУ КК школа-интерант Темрюкский
61. Куровва Светлана Игоревна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №14 Темрюкский
62. Косых Марина Елисеевна МБОУ СОШ №1 Тимашевский
63. Лесникова Татьяна Ивановна МБДОУ № 12 «Ладушка» Тихорецкий
64. Климова Елена Османовна МБДОУ ДС № 37 «Сказка» г.Туапсе Туапсе
65. Костоманова Людмила Викторовна МАДОУ детский сад комбинированного вида №10 Успенский
66. Скакун Екатерина Валерьевна Усть- Лабинск, МБДОУ Центр развития ребёнка 5 Усть-Лабинский
67. Абалмазова Людмила Владимировна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 5 станица Старощербиновская Щербиновский

Президиум сообщества педагогов-дефектологов Краснодарского края

Шагундокова Данна Муратовна г. Краснодар заместитель директора по УВР ГБОУ школа №21 г. Краснодара

 

Грибова Олеся Петровна г. Краснодар учитель-дефектолог (тифлопедагог) МБДОУ МО г. Краснодара Детский сад комбинированного вида № 13
Пилипенко Валентина Владимировна

 

г. Новороссийск Государственное казенное общеобразовательное учреждение Краснодарского края специальная (коррекционная) школа № 9 г. Новороссийска , заместитель директора по УКР
Чернышенко Нина Сергеевна г. Новороссийск заместитель заведующего по воспитательной работе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №8 «Гармония».
Лучшева Галина Анатольевна Темрюкский район директор ГКОУ КК школы-интернат г. Темрюк
Михайлова Надежда Евгеньевна Темрюкский район заместитель директора по УКР ГКОУ КК школы-интернат г. Темрюк
Грицай Инна Александровна Ленинградский район старший воспитатель МАДОУ детский сад компенсирующего вида № 34 ст. Ленинградской
Скакун Екатерина Валерьевна Лабинский район учитель-дефектолог МБДОУ Центр развития ребенка № 5 г. Усть-Лабинска
Новожилова Инна Петровна Крыловской район учитель-логопед МАДОУ 20 ст. Крыловской
Филиппова Анна Олеговна г. Армавир ГКОУ школа № 22 г. Армавира, учитель-дефектолог
Величко Татьяна Васильевна Крымский район учитель-дефектолог МБДОУ детский сад комбинированного вида 18 г. Крымска
Количество участников Сообщества

Информационные ресурсы и ПО

Ссылки на ресурсы и ПО

Архив

Материалы

Регистрация

Регистрация в сообщество


 

Материалы

Методические материалы
ФГОС
Функциональная грамотность
Цифровая образовательная среда
Мониторинги
Научные публикации
Проекты

Фотогалерея

Мероприятия

Заседание президиума от 22 апреля 2022 г.

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке


Площадка взаимодействия

Задать вопрос


Часто задаваемые вопросы